Новосибирск Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» 9-12 июля 2026
Ждем на МАСТЕР-КЛАССЫ по РУССКОЙ КУХНЕ
Обязательно настанет день, и мы собьемся со счета, перечисляя места, где можно попробовать русскую кухню и кухню народов России повсюду в нашей стране. Но чтобы этот день настал, мы собираем на IV Форуме «Дикоросы» в Новосибирске всех предпринимателей, кто уже сегодня открывает кафе и рестораны национальной кухни.
В программе 13 мастер-классов по русской кухне,
5 из них готовят Новосибирские шеф-повара и рестораторы, переходите по ссылке на программу????
ВЛАДИМИР И АНЖЕЛИКА БУРКОВСКИЕ
Основатели ресторанной группы «Рестораны Владимира и Анжелики Бурковских», Новосибирск
АНДРЕЙ КОРОБКИН
Бренд-шеф отеля "Сосновый бор" Новосибирск, вице-президент Сибирская гильдия шеф-поваров и шеф-кондитеров по банкетному направлению, серебренный призер Всемирного кулинарного Кубка в Люксембурге (2014 г.), бронзовый призер Всемирной кулинарной Олимпиады в Эрфурте (2016 г.)
АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ
Шеф-повар Сибирского отделения ПАО "Сбербанк", вице-президент "Сибирской гильдии шеф-поваров" по русской кухне, соорганизатор презентации русской кухни на олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016 г.), русского обеда делегации в Китае (2015 г.)
АНТОН ЕМЕЛЬЯНОВ
Квасовар, медовар, сбитенщик, Семейная квасоварня-музей "Славновар" находится на Гастрокорте Мичурина 12 с действующей русской печью. В ней готовится солодовое тесто для кваса, ржаной хлеб, первый русский пряник по мотиву IX века. Для квасного и хлебного теста сами размалываем ржаную и пшеничную муку, спроектировали каменные жернова
ЮЛИЯ ЛИТВИНЕНКО
Шеф-повар Кафе-трапезной «Деревенька моя» при Агротуристическом комплексе «Деревенька моя», село Чемское, Новосибирская область
Организатор ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ КАРТА РОССИИ и Екатерина Шаповалова